Сборная юниоров из Иркутской области заняла первое место в соревнованиях за Кубок России по тайскому боксу

Этот материал был напечатан:

Газета «Иркутск» #43 (1079) от 11 ноября 2022

С 26 по 30 октября в Чите на арене «Мегаполис спорт» прошел Кубок России по тайскому боксу. За победу боролись 158 спортсменов — девушек и юношей от 10 до 17 лет из 22 регионов страны. Среди них — призеры первенств мира из Кемеровской, Иркутской, Нижегородской областей, Забайкалья, Краснодарского края, Республики Бурятия, Ханты-Мансийского автономного округа. Сборная юниоров из Иркутской области заняла в соревнованиях первое командное место и получила приз 150 тысяч рублей.

На ринге за наш регион выступили 69 спортсменов-юниоров из 14 клубов Иркутской области. Областной центр представил клуб «Спутник» из Дома детского творчества № 5. Воспитанники тренеров Ивана Коневского и Евгения Журавлева показали себя очень достойно. У них три призовых места! Победителями стали Кирилл Садохин и Софья Жукова — в номинациях от 10 до 11 лет и от 12 до 13 лет соответственно. Андрей Кулиев завоевал бронзу в возрастной категории от 14 до 15 лет.

Это уже третьи значимые соревнования для юных иркутских тайбоксеров в этом году. Как отметил Иван Коневский, весь призовой фонд будет разделен между клубами региона. Его полностью потратят на приобретение инвентаря для тренировок.

Соревнования юниоров про­шли в рамках Кубка России среди взрослых. Чита впервые приняла национальный спортивный турнир по тайскому боксу. На ринге сошлись и взрослые тайбоксеры из разных регионов России. Всего приняло участие около 250 атлетов, среди которых чемпионы мира и СНГ.

Ольга Королева

Фото предоставлено СК «Спутник»

Это сборная юниоров по тайскому боксу из Иркутской области. В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из всех 14 региональных клубов по тайскому боксу. Иркутск представили четыре юниора от 10 до 17 лет