Газета «Иркутск»

Номер: 38 (976) от 30 сентября 2020

Нажмите “Смотреть PDF” чтобы листать печатную версию газетного выпуска. Вы можете скачать PDF этого номера бесплатно.

Главные материалы из этого выпуска доступны для просмотра ниже.

Материалы в этом выпуске

Город во времени

Город во времени: архитектурный фестиваль в двадцатый раз прошел в Иркутске 

30 сентября 2020

Архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири» проходил в Иркутске с 23 по 27 сентября. Свои работы на этот раз продемонстрировали не только архитекторы, но и члены регионального Союза художников. Фестиваль рассматривается организаторами как этап подгото …

Пожарный тушит дом

Два человека погибли во время пожара в частном доме Иркутска

5 октября 2020

Три пожарных расчета тушили возгорание в одноэтажном деревянном доме по улице Жуковского в Иркутске ночью 5 октября. Существовала угроза перехода огня на стоящие рядом строения.

Изображение к статье Дорожное благоустройство: первый этап реконструкции улицы Баумана должны завершить к 15 октября На Иркутскинформ

Дорожное благоустройство: первый этап реконструкции улицы Баумана должны завершить к 15 октября

1 октября 2020

На этой неделе губернатор Приангарья Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов проверили ход ремонтных работ на нескольких дорожных объектах города. Во время рабочей поездки они побывали на улице Баумана и на путепроводе по улице Джамбула. Реконструкц …

сурдопереводчик Татьяна Гавриченко — о редкой профессии, языке жестов и талантах глухих людей

Звуки на минимум: сурдопереводчик Татьяна Гавриченко — о редкой профессии, языке жестов и талантах глухих людей

1 октября 2020

За дверями актового зала идет репетиция спектакля. Стараясь не шуметь, мы тихонько заходим внутрь, но тут же понимаем, что это лишние предосторожности — актеры все равно нас не услышат. Их мир лишен звуков. В спектакле, как и в жизни, они общаются на р …

Олег Мельниченко

Придать городам современный облик: позволит новый закон о комплексном развитии территории 

1 октября 2020

Сенаторы Совета Федерации Николай Журавлев, Олег Мельниченко, Андрей Шевченко и депутат Госдумы Евгений Москвичев внесли на рассмотрение парламента России законопроект, предполагающий изменения в Градостроительном кодексе РФ. О том, какие изменения пре …

Галина Утюжникова

Последняя из рода Утюжниковых: 98-летняя иркутянка Галина Ивановна — о советском Иркутске, калейдоскопе профессий и пророчестве деда

1 октября 2020

Через три месяца Галине Утюжниковой должно исполниться 99 лет. Но и в таком почтенном возрасте она осваивает компьютер, анализирует события, происходящие в стране и в мире, ночами пишет мемуары, принимает гостей и даже хлопочет по хозяйству. Нашей газе …

Изображение к статье В Иркутске формируют участки под новые здания поликлиники № 5 На Иркутскинформ

В Иркутске формируют участки под новые здания поликлиники № 5

1 октября 2020

Над этой задачей начали работать еще в прошлом году. Депутат Ольга Клевцова, которая занимает пост главного врача больницы № 5, на одном из первых заседаний нового созыва думы заявила, что взрослая и детская амбулатории переполнены, остро нужны простор …

Центр по профилактике и борьбе со СПИДом

Доверие, основанное на знании 

1 октября 2020

Год назад областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом отметил 30-летний юбилей с момента основания. Еще годом ранее учреждение стало лучшим по стране среди профильных медицинских организаций. Квалифицированный персонал, высокоточное оборудование …

ИЗТМ — история побед: выставка ко Дню машиностроителя открылась в Музее истории Иркутска

ИЗТМ — история побед: выставка ко Дню машиностроителя открылась в Музее истории Иркутска 

1 октября 2020

В Отделе истории Городского музея им. А.М. Сибирякова открылась выставка, посвященная Иркутскому заводу тяжелого машиностроения им. Куйбышева (ИЗТМ). Ее презентацию приурочили ко Дню машиностроителя, который отмечался в России 27 сентября. Экспозиция с …

Поделитесь:

Facebook
Telegram
WhatsApp
VK
OK
Email

Загружаю файл… Долго? Попробуйте закрыть и открыть окно заново.

Большой файл для онлайн-просмотра? Скачайте его: