Выставка «Земля Олонхо» (0+)

В экспозиции представлено более 55 авторов, которые работают в разных направлениях: живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство, что вместе составляет более 100 работ.

Иркутский областной художественный музей им. В.П.Сукачева

Стоимость:

Уточнять в кассе музея (действует Пушкинская карта).
Контакты: 34-01-46

Выставка «Земля Олонхо» организована Союзом художников Республики Саха (Якутия) при поддержке Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской Академии художеств.

В экспозиции представлены работы авторов, которые принадлежат к различным поколениям и каждый из них работает в своем неповторимом стиле. На выставке можно увидеть традиционные мотивы как на живописных полотнах, так и в графике; декоративно-прикладное искусство представлено в виде декоративных панно с кожей, плетения из конского волоса и резьбы по кости.

 

Поделитесь:

Facebook
Telegram
WhatsApp
VK
OK
Email