Новости Иркутска

В иркутском Дворце спорта «Труд» 25 сентября  стартует Межрегиональный турнир «Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд», посвященный памяти заслуженного тренера СССР Ольги Ивановой. Вход для болельщиков — свободный.

В турнире принимают участие команды Суперлиги и Высшей лиги А, единственная команда Высшей лиги Б, допущенная к турниру – это иркутская «Ангара». В первый день турнира, 25 сентября, она сразится с красноярским «Енисеем».

Как рассказала директор «Ангары» Ирина Неверова, в турнире примут участие шесть команд: две команды Суперлиги – «Енисей» (Красноярск) и «Сахалин» (Южно-Сахалинск), три команды Высшей лиги А – «Приморочка» (Владивосток), «Олимп» (Новосибирская область) и «ТюмГУ» (Тюмень), одна команда Высшей лиги Б – «Ангара» (Иркутск). Каждый день будет проходить по три игры, кроме 30 сентября. Начало встреч – в 15.00.

Ожидается, что на турнир от Всероссийской федерации волейбола приедет Александр Чачин, ответственный за проведение чемпионата России среди женских команд.

Главный тренер иркутской «Ангары» Луиза Арифова рассказала, что в этом году команда значительно обновилась:

— Снова ушли опытные игроки, пришли молодые, «необстрелянные». Сейчас средний возраст игроков — 21 год.

РАСПИСАНИЕ ИГР ТУРНИРА

25 сентября

15.00 – 16.45 «Приморочка» (Владивосток) — «Олимп» (Новосибирская область)

16.45 – 18.30 «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Тюмень»-ТюмГУ (Тюмень)

18.00 Парад, посвященный открытию туринира

19.30 – 21.00 «Енисей» (Красноярск) — «Ангара» (Иркутск)

26 сентября

15.00 – 16.45 «Олимп» (Новосибирская область) — «Тюмень»-ТюмГУ (Тюмень)

16.45 – 18.30 «Приморочка» (Владивосток) — «Енисей» (Красноярск)

18.30 – 20.00 «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Ангара» (Иркутск)

27 сентября 

15.00 – 16.45 «Енисей» (Красноярск) — «Олимп»(Новосибирская область)

16.45 – 18.30 «Сахалин»(Южно-Сахалинск) — «Приморочка»(Владивосток)

18.30 – 20.00 «Ангара» (Иркутск)-«Тюмень» — ТюмГУ (Тюмень)

29 сентября 

15.00 – 16.45 «Олимп»(Новосибирская область) — «Сахалин»(Южно-Сахалинск)

16.45 – 18.30 «Тюмень»-ТюмГУ (Тюмень) — «Енисей» (Красноярск)

18.30 – 20.00 «Приморочка»(Владивосток) — «Ангара» (Иркутск)

30 сентября 

15.00 – 16.45 «Тюмень»-ТюмГУ (Тюмень) — «Приморочка» (Владивосток)

16.45 – 18.30 «Ангара» (Иркутск) — «Олимп» (Новосибирская область)

18.30 – 20.00 «Енисей» (Красноярск) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск)

20.15 Парад, посвященный закрытию турнира. Церемония награждения